Православный Приход Покровского храма села Беседино Курского района Курской области - Великая святыня земли нашей принесена в Знаменский монастырь

Великая святыня земли нашей принесена в Знаменский монастырь

25 Сентябрь 2011

25 сентября 2011г. чудотворная икона Матери Божией "Знамение" Курская Коренная крестным ходом была принесена из Коренной пустыни во град Курск.

Многие прихожане нашего храма встречали икону у Введенской церкви  г. Курска. Они, присоединившись к крестному ходу,  с молитвой прошли по улицам города до Знаменского монастыря.

Здесь на площади перед собором Владыка Герман отслужил молебен Матери Божией и поздравил всех с праздником, а курян с Днём города.

Он напомнил о том, что именно благодаря Матери Божией, явившей нашей земле образ свой, курская земля и сам город Курск был возрождены после многочисленных вражеских набегов и разорений. Её явление и чудеса стали благословением всем нам, нашей Отрадой и Утешением.