Православный Приход Покровского храма села Беседино Курского района Курской области - Нашему храму подарили икону

Нашему храму подарили икону

08 Апрель 2012

В воскресный день, 01 апреля 2012г., раб Божий Алексей Николаевич Посашков привез в наш храм новописанную икону преподобного Алексия человека Божьего. Это была им даримая уже вторая икона для нашей церкви (первой подаренной иконой была  икона св. пророка Ильи). Он нашел благочестивых иконописцев, заказал им написание этой иконы, оплатил все работы.

По окончании Литургии икона была освященна. Батюшка освятив икону, внёс её в святой Алтарь через Царские врата, положил на святой Престол и, получив небесное благословение от Бога, изнёс святой образ раба и друга Божьего преподобного Алексия человека Божьего в храм для поклонения братьям и сестрам.

Преподобного Алексия человека Божьего очень почитали наши предки на Руси.

К нему обращаются с просьбами о помощи в побеждении в себе греха гордости; во время эпидемий  об исцелении и избавлении от болезней; рыбаки молятся о помощи в рыболовстве.

Святая икона преподобного Алексия человека Божьего заняла достойное место в нашем Храме.

Да благословит Господь раба Своего Алексея, потрудившагося ради нашего Храма, ради всех нас и позаботившагося о Славе Божией. Да благословит Господь все его семейство, родных и близких и друзей его. Да благословит Господь и его маму Валентину, воспитавшую такого сына.

Преподобне отче Алексие человече Божий, моли Бога о нас грешных!

Аминь!