Православный Приход Покровского храма села Беседино Курского района Курской области - День победы в селе Беседино

День победы в селе Беседино

09 Май 2012

В этот день в нашем храме был совершен благодарственный молебен и панихида по воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны за освобождение Отечества..

В 10 часов от первой братской могилы солдат, павших за освобождение села Беседино (расположенной возле новой церкви) началось торжественное шествие, в котором приняли участие настоятель прихода, глава сельсовета, жители и гости села.

Заупокойная лития была отслужена у двух братских могил, у могилы зверски замученных фашистами жителей села Беседино.

У третьего памятника-обелиска с мраморными досками, на которых выбиты имена всех жителей Бесединского сельсовета, погибших на фронтах Великой Отечественной войны состоялся митинг.

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы  возгласил: "Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, вождям и воинам на поле битвы жизни свои за веру и Отечество положившим, от ран и голода скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным и всем победы ради потрудившимся и сотвори им вечную память".

По окончании митинга в Доме культуры состоялся праздничный концерт и спортивные состязания.

У первой братской могилы известных и неизвестных солдат, погибших за освобождение села Беседино

Шествие в День победы в селе Беседино

У братсой могилы павших за освобождение села и зверски замученных фашистами жителей с. Беседино

У обелиска  воинам - жителям Бесединского сельсовета павшим на фронтах Великой Отечественной войны