Православный Приход Покровского храма села Беседино Курского района Курской области - Казаки - наладили отопление
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Курская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
Православная библиотека
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Каталог православных сайтов
Православие.Ru
Смысл жизни человека
аборт, мини аборт, контрацепция,
Смысл жизни в притчах
Общецерковный информационный портал 'Православное образование'
Богослов.ру
Богослов.ру

Казаки - наладили отопление

19 Ноябрь 2012

В храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Беседино вот уже на протяжении нескольких зим не удавалось наладить в хорошем режиме работу отопительной системы. Не грели все батареи. Не смотря на то, что приходилось оплачивать за газ большие суммы, в храме зимой было холодно. Так например, температура в алтаре опускалась в продолжительные сильные морозы даже до минусовой. Относительное тепло ещё кое как собиралось в Воскресной школе (на 1 этаже храма). А при крещении детей приходилось дополнительно использовать электрические обогреватели для создания малышам комфортных условий.

Приглашаемые Приходским Советом современные специалисты не смогли к сожалению ничего сделать. Некоторые отказывались сразу же по неопытности, только взглянув на систему. Другими предлагались решения самые различные. И основным из их предложений было глубокая реконструкция всей отопительной системы с огромными для нашего храма финансовыми затратами. Они посчитали  что необходимо храму закупить и сколько будет стоить их работа. 

Приходских средств от пожертвований (которые собираются прихожанами при посещений их своего храма)  нам бы не хватило. Эти пожертвования от свеч, за службы и др. сразу же приходится использовать на текущие расходы по обслуживанию храма. Скопить таким образом на реконструкцию отопительной системы Приход никак не мог, и пришлось обращаться к возможным спонсорам. Но и они к сожалению не нашли возможностей для такой помощи нашему храму и других специалистов у них не оказалось. Искали, сравнивали варианты, возможности. После всех (одних и тех же) предложений Приходской Совет поверил в то, что единственный вариант - это многозатратная реконструкция. 

Настоятель храма принял решение занять денег на очень нужную для храма работу, но тут заболел мастер, обещавший всё переделать...

И тогда в дело вмешался. - верим, - Сам Господь. 

Молодые ребята, казаки: Андрей из с. Ноздрачево и Денис Левенцов из д. Шеховцово Бесединского сельсовета приехали посмотреть на наше отопительную систему.

Им хватило в течении одного дня разобраться со всем и всё исправить и наладить.

Денег от храма за свою работу брать они отказались категорически. Казаки пообещали летом, после отопительного сезона устранить ещё некоторые ошибки, которые можно потерпеть какое -то время.

Теперь в храме все батареи одинаково горячие.  



назад к списку новостей