Православный Приход Покровского храма села Беседино Курского района Курской области - 16 апреля преставилась ко Господу раба Божия Екатерина

16 апреля преставилась ко Господу раба Божия Екатерина

19 Апрель 2013

16 апреля 2013г. (во вторник 5 седмицы Великого поста) в селе Беседино на 76 году земной жизни преставилась ко Господу раба Божия Екатерина Васильевна Каменева (мама нашей матушки Елены).

Приносим искренние сердечные соболезнования матушке, батюшке и всем родным и близким  новопреставленной рабы Божией Екатерины.

Родилась она 03 июля 1936г. в д. Шумаково Курского района.

Была верной прихожанкой Всехсвятского храма г. Курска ( этот храм ещё именуется в народе по его приделу - храмом св. великомученицы Екатерины) и духовной дочерью отца Анатолия Филина. Очень любила Господа, Матерь Божию и святых, как своих самых родных.

Читала в городе Курске Псалтирь по усопшим. Состояла на протяжении многих лет (до последней болезни своей) в двадцатке по чтению Псалтири.

В январе с ней случился инсульт. 3 месяца она провела на одре последней своей болезни. Всё это время молилась, пела любимые молитвы и песнопения духовные. Сподобилась в это время неоднократному принятию Пречистых Таин Христовых. Пособоровалась. Умерла тихо в 2 часа дня 16 апреля 2013г.

Две ночи гроб с телом почившей пребывал  в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Беседино. Две ночи над телом усопшей читалась Псалтирь.

На третий день, 18 апреля (в четверг 5 седмицы Великого поста, в день "Марииного стояния") состоялось отпевание новопреставленной Екатерины полным чином. По окончании отпевания под колокольный звон рабу Божию изнесли из храма и повезли во Всехсвятский храм г. Курска, прихожанкой которого она являлась на протяжении многих лет. Здесь была отслужена лития.

По благословению своего духовного отца протоиерея Анатолия Филина погребена раба Божия Екатерина была в г. Курске рядом с супругом Иоанном.

Просим всех знаемых и незнаемых помянуть рабу Божию новопреставленную Екатерину в своих святых молитвах.

9 дней новопреставленной Екатерине исполнится 24 апреля 2013г. (в среду).

20 дней - 05 мая 2013г. (на Пасху Христову).

40 дней - 25 мая 2013г. (в субботу).

Да упокоит Господь и Бог наш Иисус Христос дочь Свою новопреставленную Екатерину в селениих праведных, где нет ни печали, ни болезни, ни воздыхания, но жизнь бесконечная и радостная.