Православный Приход Покровского храма села Беседино Курского района Курской области - Пасхальный спектакль
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Курская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
Православная библиотека
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Каталог православных сайтов
Православие.Ru
Смысл жизни человека
аборт, мини аборт, контрацепция,
Смысл жизни в притчах
Общецерковный информационный портал 'Православное образование'
Богослов.ру
Богослов.ру

Пасхальный спектакль

05 Май 2013

Вот уже на протяжении многих лет в Курской области  в светлые дни праздника Воскресения Христова, по благословению Владыки Германа, Митрополита Курского и Рыльского,  проходит  пасхальный фестиваль "Золотые купола". Он уже стал доброй,  очень важной и нужной традицией для духовно-нравственного становления наших детей, да и всего общества в целом. В эти дни в городах и селах области проходят различные праздничные мероприятия.

   В селе Беседино Курского района в рамках пасхального фестиваля также было проведено очень интересное мероприятие. Дети  Воскресной школы Храма Покрова Пресвятой Богородицы вместе с родителями и воспитателями порадовали всех  новым праздничным спектаклем, который называется «Серая Тучка». 

   Сценарий спектакля был подготовлен на основании удивительной, доброй одноименной сказки, написанной детским писателем Республики Беларусь Татьяной Груша. Сказка эта не простая, а музыкальная. Людмила Енко, очень талантливый, современный композитор  к ней написала красивые, новые песни. Дети с превеликим удовольствием поют их по свидетельству родителей даже дома. 

   В подготовке к празднику было задействовано очень много людей. Людмила Владимировна Рахматуллова (мама троих дочерей - воспитанниц Воскресной школы), Татьяна Михайловна Дмитракова (учитель математики Бесединской школы) и матушка Елена пошили новые костюмы. Наталья Игоревна Наумова и Галина Юрьевна Локтева (преподаватели Воскресной школы) занимались подготовкой танцев и многочисленными репетициями. Людмила Михайловна Дятченко (иконописец, художник и учитель рисования Воскресной школы) нарисовала чудесные картины для очень большой (высотой более двух метров) книги этой сказки, которую пришлось перелистывать на сцене двум Ангелам. И многие-многие другие, всех и не перечислить, принимали активное и доброе участие.

   Но самая трудная работа была, конечно, у детей.  Им пришлось выучить роли, песни, стихи, подготовить танцы. И с этой задачей они успешно справились.

   5 мая после ночной пасхальной службы в 2 часа дня они на сцене Дома культуры открыли эту огромную таинственную книгу и сошли со страниц её удивительные персонажи , которые рассказали всем никому неизвестную новую сказку про самого обыкновенного серого Ослика, который со всеми был приветлив и при встрече всегда дарил свою нежную, добрую улыбку.А если его кто-нибудь обижал, он не огорчался, не проливал горькие слёзы от обиды и даже ни капельки не злился. Но таким он стал не сразу, а после одной, очень удивительной истории, которая однажды с ним приключилась…

    

 



назад к списку новостей