Православный Приход Покровского храма села Беседино Курского района Курской области - Празднование 1025-летия Крещения Руси в Приходе Покровского храма села Беседино
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Курская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
Православная библиотека
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Каталог православных сайтов
Православие.Ru
Смысл жизни человека
аборт, мини аборт, контрацепция,
Смысл жизни в притчах
Общецерковный информационный портал 'Православное образование'
Богослов.ру
Богослов.ру

Празднование 1025-летия Крещения Руси в Приходе Покровского храма села Беседино

28 Июль 2013

В этот день в нашем храме рано утром была совершена Литургия. Батюшка на службе зачитал Послание Святейшего Патриарха Кирилла. Все очень внимательно слушали. Было много причастников.

А потом все мы пошли крестным ходом с иконами, хоругвями и Крестом на реку Рать к роднику, расположенному недалеко от "тарелочки". "Тарелочкой" называется у нас в Беседино высокий древний холм на котором жили наши предки. На этом холме по преданию вдревности стояла церковь. Археологи находили здесь много чего интересного и даже нашли медную икону святых князей Бориса и Глеба. Это место - есть первое поселение наших предков.  Мы думаем, что они приняв веру православную, возможно крестились именно в  реке Рать.

Когда мы пришли к роднику, батюшка совершил освящение вод. Все с удовольствием напились освященной воды и набрали её себе домой.

Возвращались назад с радостным сердцем. На душе был настоящий праздник! Все пели по пути к храму: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас!"

Очень долго раздавался в этот день в нашем селе колокольный звон, поздравляя всех с праздником и радостно веселя сердца людей!

ФОТОАЛЬБОМ. Празднование 1025-летия Крещения Руси в Приходе Покровского храма с. Беседино. 28 июля 2013г.



назад к списку новостей