Православный Приход Покровского храма села Беседино Курского района Курской области - "Буду петь о любви"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Курская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
Православная библиотека
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Каталог православных сайтов
Православие.Ru
Смысл жизни человека
аборт, мини аборт, контрацепция,
Смысл жизни в притчах
Общецерковный информационный портал 'Православное образование'
Богослов.ру
Богослов.ру

"Буду петь о любви"

12 Октябрь 2013

"Буду петь о Любви"

 

 

В нашем селе прошёл благотворительный концерт певицы из Санкт-Петербурга - Светланы Зориной. 

Организован он был для сбора средств на восстановление Свято-Троицкого храма в селе Винниково. В марте 2013 года этот храм сильно пострадал от пожара. Очень многие откликнулась на беду, постигшую винниковцев. В настоящее время храм потихоньку оживает, уже установлен купол, но работы впереди ещё очень много. 

- Мне всегда хотелось побывать на родине преподобного Серафима Саровского. И вот несколько лет назад, еще до начала восстановления главного соборного храма Коренной пустыни, я побывала в древней обители. Меня потрясли ее красота и величие, - говорит Светлана Зорина. – Узнав, что в Свято-Троицком храме села Винниково случился пожар, я тут же решила приехать с благотворительными концертами. Известно, что в начале 20 века в этом храме уже был пожар, и тогда изветная исполнительница народных песен Надежда Плевицкая выезжала с благотворительными концертами, средства от которых пошли на восстановление храма. Меня вдохновил пример великой певицы, и надеюсь, что мое творчество поможет восстановить храм.

Светлана Зорина представила программу «День ангела», в которую вошли русские и украинские народные песни, авторские романсы и баллады. Певица исполнила свои стихи и представила свои живописные работы и авторские праздничные Рождественские открытки. 

- Стихи писать я начала еще в юности, а опубликовать решила недавно, - говорит Светлана Зорина. – А вот вокалом заняться мне посоветовали через много лет после того, как я окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Будучи студенткой военно-медицинской академии, я приняла участие в самодеятельном концерте. Времени на репетиции не было, выступать пришлось экспромтом. После того как я спела романс «Гори-гори, моя звезда», звукорежиссер заметил: «Тебе надо заняться вокалом, уж очень интересный тембр голоса».

Певица выступает с собственной программа уже три года. Было уже несколько благотворительных концертов. Один из сборов помог провести операцию больному ребенку. В своих стихах и песнях Светлана воспевает вечные ценности, такие как, семья, любовь, красота окружающего мира. Об этом песни «Аист», «Зажги свечу надежды», «Васильки». Часто певица обращается к истории нашей страны, к фольклору: «Финист-ясный сокол», «Княгинюшка». Вокал, поэзия и живопись Светлана называет «профессиональным хобби». По профессии же она врач-невролог, в последние годы практикует, как гомеопат.

Первый концерт в поддержку Винниковского прихода певица дала в Доме знаний г. Курска, второй – в селе Винниково, третий концерт - в селе Беседино.

В час дня жители села Беседино собрались в Доме культуры для того чтобы посмотреть и послушать новую, пока  малоизвестную певицу. И никто из тех кто пришёл сюда не пожалел об этом. Ведь на концерте состоялась встреча с живым очень талантливым, не равнодушным современным человеком. "Буду петь о любви",- сказала Светлана Зорина перед своим выступлением. 

На концерте присутствовало также много детей, которые на удивление приняли выступление молодой певицы из Санкт-Петербурга  очень тепло, приветливо и внимательно. Эта встреча наверняка оставит добрый след в их сердцах.

Сайт певицы, автора и исполнителя Светланы Зориной

Светлана Зорина - В контакте

/По материалам сайта Курской Митрополии/



назад к списку новостей