Православный Приход Покровского храма села Беседино Курского района Курской области - Умерла Мария Петровна Хмелевская

Умерла Мария Петровна Хмелевская

30 Ноябрь 2011

28 ноября 2011г., на 83 году жизни, преставилась ко Господу прихожанка Покровского храма с. Беседино - Мария Петровна Хмелевская, жительница с. Беседино.

За месяц до смерти она попросила свою дочь Галину пригласить батюшку для того, чтобы поисповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин Тела и Крови Христовых. По принятии святых Тан Христовых раба Божия Мария сподобилась ещё месяц пожить на земле в очищение грехов. Все эти дни дочь с любовью ухаживала за своей мамой.

В последнюю ночь перед отпеванием над гробом усопшей в её доме была прочитана Псалтирь. Читала Псалтирь Нина ЯковлевнаКутепова

30 ноября, в 12 часов дня в доме усопшей было совершено отпевание. Отпевание совершил наш батюшка - настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Беседино иерей Андрей, который и проводил её до места упокоения. Новопреставленная Мария была погребена на Бесединском кладбище.

Да упокоит Господь душу усопшей рабы Своей - новопреставленную Марию в Царстве света и любви, в селении праведных, где нет ни печали, ни воздыхания, ни болезней, но жизнь радостная бесконечная.

9 дней по преставлении новопреставленной Марии исполнится - 06 декабря 2011г. (вторник).

40 дней новопреставленной Марии исполнится - 06 января 2012г. (пятница).

Просим всех наших прихожан помолиться о новопреставленной рабе Божией Марии.