Православный Приход Покровского храма села Беседино Курского района Курской области - Нам более не дано право на разделение

Нам более не дано право на разделение

18 Декабрь 2011

Нам более не дано право на разделение

«Пусть Господь вразумит всех, кто имеет разные точки зрения, в том числе на политическое положение в стране и на минувшие выборы, и поможет вступить в реальный гражданский диалог, чтобы не разрушалась наша национальная жизнь», — сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в слове после Литургии в Богоявленском соборе подмосковного Ногинска.

«Власти должны с большим доверием отнестись к людям и содействовать этому диалогу и общению, преодолению недоумений и разногласий — с тем, чтобы никакие человеческие соблазны, никакие ошибки, никакое неправильно понятое служение благу страны не разделяло людей», — добавил Святейший Владыка.

Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что налаживание национальной жизни идет с большим трудом, буквально «по крупицам», и необходимо приложить общие усилия ради преодоления недоумений и восстановления доверия, чтобы сделать общество еще более сплоченным и способным идти в будущее. «Нам более не дано право на разделение. Кровь, пролитая в XX веке, не дает нам такого права.

А чтобы жить вместе, облекитесь во всеоружие правды Божией, как учит нас апостол Павел», — подчеркнул Святейший Патриарх. «Пусть Господь молитвами святых новомучеников и исповедников Российских благословит землю нашу миром, согласием, взаимообщением, способностью совместно созидать лучшее будущее для самих себя и для следующих поколений», — заключил Предстоятель.

Синодальный информационный отдел