Православный Приход Покровского храма села Беседино Курского района Курской области - С 13 на 14 сентября в Храме Покрова Пресвятой Богородицы состоится ночная служба

13 Сентябрь 2011

С 13 на 14 сентября 2011г. в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Беседино состоится ночная служба. Этот день в церковном календаре имеет следующее наименование - Начало индикта - церковное новолетие.

Начинается новый церковный богослужебный год.

До 1700г. и гражданский год в России начинался 1 сентября (14 сентября по новому стилю). В настоящее время гражданский новый год отмечается 1 января.

Православная Церковь хранит древний богослужебный календарь.

В этот день Она молит Господа Бога Создателя всего видимого и невидимого и Зиждителя благословить венец года, подать земли плодоносие, даровать благорастворенные воздухи,входы благословить и исходы, дела рук наших исправить в нас и даровать прощение согрешений наших, даровать мир Церкви и Отечеству, ереси низложить, грады и сёла наши сохранить невредимыми, благочестивый наш нарол возвеселить силою Своею, даруя нам победы.